Компания Nike празднует увеличение прибыли на 24 %

Ведущий производитель спортивной одежды в мире – Nike сообщил об увеличении прибыли на 24 % от продажи обуви и одежды. Представители компании объявили, что чистая прибыль возросла до 865 миллионов долларов (550 миллионов фунтов стерлингов) за последние три месяца, до конца мая. В прошлом году показатели прибыли за аналогичный временной отрезок составляли – 698 миллионов долларов.

Компания Nike празднует увеличение прибыли на 24 %

Такие результаты превзошли все прогнозы аналитиков. Nike отмечает растущий на баскетбольные кроссовки спрос среди покупателей в США, особенно популярна трендовая обувь моделей Lunar и Free. Крупнейшим рынком сбыта для компании является Северная Америка, благодаря которой в первом квартале наблюдался рост продаж на 13 %.

Такая ситуация помогла компенсировать влияние стоимости национальной валюты – доллара, которое отразилось на прибыли в некоторых других частях мира. Президент компании Nike и главный исполнительный директор Марк Паркер оценил прошедший год для фирмы как положительный и выдающийся. Акции компании выросли на 2,3% до $ 107.63 после закрытия торгов на Уолл-стрит.

На последней конференции Nike, Марк Паркер указал на новую категорию потребителей – женщин и подростков, на которые спортивная компания будет ориентироваться в ближайшее время. Эти категории покупателей являются, по словам руководителя Nike, зоной для роста, которую можно развивать. Женщины, в отличии от сильной половины человечества, активнее совершают покупки посредством интернета, прибегая к услугам сайта Nike.com.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Nike празднует увеличение прибыли на 24 %» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.06.2015 07:25:07


Оставить комментарий:



Close sidebar