В этом году количество миллиардеров увеличилось

В этом году количество миллиардеров увеличилось

В этом году количество миллиардеров увеличилось

Невзирая на очередной кризис в мировой экономике, количество самых богатых людей в мире выросло.

В результате проведенного исследования было выявлено 155 новоиспеченных миллиардеров. Теперь их обще количество составляет 2325. По сравнению с 2013 годом их стало больше на 7%.

Больше всего новичков-миллиардеров оказалось в США. В Америке их стало на 57 больше. Это вполне закономерно, так как именно в этой стране богачей больше всего.

Такие данные были получены благодаря исследованию Wealth-X и UBS Billionaire Census.

В таких регионах как Азия, Латинская Америка и Карибский бассейн новых миллиардеров стало на 94 больше.

Аналитики отмечают, что наиболее быстрорастущий процент количества миллиардеров наблюдается среди тех людей, которые лишь часть капитала получили в наследство, а основные средства добыли за счет предпринимательской деятельности.

Что касается Африканского континента, то количество миллиардеров уменьшилось, однако в то же время совокупный доход увеличился. Уменьшение числа богачей можно объяснить нестабильным социально-экономическим положением. На Ближнем Востоке аналогичная картина.

В целом общее состояние всех миллиардеров мира возросло на 12% и составило 7300 миллиардов долларов. Эта сумма превышает общую капитализацию всех корпораций, принадлежащих индексу Dow Jones.

Из статистически данных. Средний возраст этой категории людей – 63 года, среднее состояние примерно равно 3,1 миллиарда долларов. Стоит отметить, что подавляющее большинство миллиардеров пересекает этот рубеж ранее 40 лет.

Практически 90% миллиардеров женаты, 6% состоят в разводе, 3% одиноки, 2% вдовцы.

По материалам vestifinance.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В этом году количество миллиардеров увеличилось» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2014 14:19:34


Оставить комментарий:



Close sidebar