Между Китаем и Индией подписано соглашение на сумму 6,8 миллиардов долларов

Между Китаем и Индией подписано соглашение на сумму 6,8 миллиардов долларов

Между Китаем и Индией подписано соглашение на сумму 6,8 миллиардов долларов

По информации советника по экономическим и коммерческим вопросам китайского посольства в Индии Ван Хеюня КНР подписала с Индией соглашение на 6,8 миллиардов долларов. Эти деньги будут потрачены на сооружение 2-х промышленных парков для сокращения торговых дисбалансов.

Глава Китая Си Цзиньпин находится в Индии с трехдневным визитом. Это может свидетельствовать о попытках двух азиатских гигантов укрепить торговые связи и снять барьеры.

Напомним, что в июле 2014 года председатель Си Цзиньпин вместе с и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро подписали ряд договоров о поставке нефти и минералов.
В них входит выдача займов на сумму 4 миллиарда долларов в обмен на венесуэльскую нефть и другие продукты. Договор был подписан в рамках визита Си Цзиньпина в 4 страны Латинской Америки.

Си подписал основные договора в Аргентине и Бразилии. Он уже вылетел из Венесуэлы и отправился на Кубу.

В Аргентине китайский лидер подписал договор о валютных свопах на 11 миллиардов долларов, что обеспечит столь необходимые для правительства президента Кристины Фернандес Киршнер вливания средств.

В апреле 2014 года у США и Япония не получилось заключить договор о свободной торговле, что ставит под угрозу создание Транс-Тихоокеанского партнерства.

Двустороннее соглашение является важным шагом в процессе создания Транс-Тихоокеанского партнерства – международной торгово-экономической организации, целью которой является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе с участием 12 стран.

По материалам vestifinance.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Между Китаем и Индией подписано соглашение на сумму 6,8 миллиардов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2014 15:00:34


Оставить комментарий:



Close sidebar