Компания Virgin Atlantic сокращает персонал

Всего через месяц после того, как компания Virgin Atlantic объявила о росте прибыли, было принято решение о сокращении 500 сотрудников. Фирма, принадлежит сэру Ричарду Брэнсону, который в свою очередь заявил, что целью сокращения является создания простой системы управления, с четкой и правильной структурой.

Компания Virgin Atlantic сокращает персонал

Сокращение будет осуществляться через повторное развертывание и увольнения. В марте текущего года Virgin Atlantic объявило, что до налогообложения в 2014 году были получена прибыль в размере 14,4 миллионов фунтов стерлингов, после трехгодичного периода убытков. Авиакомпания, основанная в Кроули (Западный Суссекс) пока не раскрывает всех деталей будущих структурных преобразований.

Крейг Кригер – главный исполнительный директор Virgin Atlantic сделал следующий комментарий:

«Чтобы по-настоящему рассчитывать на долгосрочный и устойчивых успех, Virgin Atlantiс должна стать эффективной и более гибкой организацией, имеющей возможность осуществлять крупные инвестиционные вложения в те сферы, которые наиболее всего привлекают клиентов нашей фирмы».

«Решение, которое мы вынуждены принять, чрезвычайно жесткое, однако необходимое».

В акиакомпании Ричарда Брэнсона Virgin Atlantic работает 9 тысяч сотрудников. В прошлом году руководство компании объявило о введении ряда новшеств, и вложении 300 миллионов фунтов стерлингов в проведение системы WiFi на борт всех самолетов. К концу 2016 года Virgin Atlantic также планирует сократить все не прибыльные авиарейсы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Virgin Atlantic сокращает персонал» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.07.2015 07:52:17


Оставить комментарий:



Close sidebar