Шампанскому предоставлен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО

Согласно последним данным, винодельному производству провинции Шампань был присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря принятому в ООН решению. Представители организации, занимающейся вопросами культуры и образования с 1945 года, сочли деятельность винных домов, сбор винограда и процесс приготовления из ягод напитка для ценителей, культурным наследием человечества.

Шампанскому предоставлен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО

На заседании сотрудников ЮНЕСКО в субботу, которое проходило в Германии, было принято решение о значимости виноделия для человечества, после чего информация была опубликована на официальном сайте организации. Статус, предоставляемый ЮНЕСКО гарантирует международную защиту провинции Шампань.

Представители ЮНЕСКО так оценивают исторический процесс производства пенного напитка:

«Производство шампанского – очень специализированная ремесленная деятельность, которая приобрела форму аграрно-промышленного предприятия».

Французская провинция теперь находится в одном списке с такими известными историческими памятниками и культовыми туристическими местами как Мачу-Пикчу в Перу, Тадж-Махалом в Индии и Великой Китайской стеной. Подобный шаг может поспособствовать финансовым вливаниям в бюджет винодельческих домов и притоку туристов в живописные места французской провинции.

Виноградникам Бургундии во Франции был также присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО в эту субботу. Среди других прекрасных мест на планете организации отметила также Ботанический сад в Сингапуре, крепость Диярбакыр в Турции и пещерные жилища в Иране.

На сайте ЮНЕСКО еще в мае было опубликовано сообщение о захвате руин Пальмира в Сирии боевиками Исламского государства. Невозможность реально изменить сложившуюся ситуацию вызывает критику со стороны общественности, которая считает, что влияние ООН по факту – минимально.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шампанскому предоставлен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.07.2015 07:36:02


Оставить комментарий:



Close sidebar