Армия США отправляет в отставку 40 тысяч военных

Издание USA Today опубликовало информацию о том, что военные силы крупнейшей армии в мире – США, решили уволить более 40 тысяч военных служащих разных чинов в течении двух лет. Кроме того под «метлу» сокращения будут отправлено не менее 17 тысяч гражданских лиц.

Армия США отправляет в отставку 40 тысяч военных

Подобные жесткие меры правительства связаны напрямую с уменьшением спонсирования армии и притоком финансовых средств из казны в военные части. Если подвести математические подсчеты, то окажется что армия США сократиться до 450 тысяч солдат в 2017 году.

Для сравнения, во время конфликта с Ираком и ведения боевых действий в Афганистане, в военных силах США числилось более 570 тысяч солдат. На сегодняшний день показатель демонстрирует промежуточное число – 490 тысяч военнослужащих.

Руководство сухопутных военных сил США не предоставило прессе никаких заявлений на этот счет. Однако, ранее Пентагоном был дан комментарий о предстоящем сворачивании численности армии, находящейся за границей Америки.

В 2015 году заместитель министра обороны США – Дерек Шоле, сделал заявление для прессы, в котором объявил, что численность американских военных баз на европейском континенте существенно сократится. Подобные меры обеспечат казну США «лишними» пятью сотнями миллионами долларов в год.

Согласно заявлению Дерека Шоле 15 военных баз, на сегодняшний день управляющиеся военными силами США, будут переданы европейцам:

«Несколько тысяч американских военных и гражданских сотрудников вернутся на родину, в основном из Великобритании и Португалии. Вся процедура займет несколько лет».

План сокращения военных баз затрагивает помимо Великобритании и Португалии: Бельгию, Германию, Нидерланды и Италию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Армия США отправляет в отставку 40 тысяч военных» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.07.2015 07:30:04


Оставить комментарий:



Close sidebar