В интернете были похищены данные 56 миллионов карт клиентов магазина Home Depot

В интернете были похищены данные 56 миллионов карт клиентов магазина Home Depot

В интернете были похищены данные 56 миллионов карт клиентов магазина Home Depot

Интернет-магазин из США Home Depot, продающий строительные материалы и домашние бытовые принадлежности, проинформировал о похищении 56 миллионов платежных карт клиентов.

По информации руководства компании, злоумышленники в период с апреля по сентябрь 2014 года с целью несанкционированного доступа применяли вирусные программы. Данная деятельность проходила на территории США и Канады. Вирус был написан таким образом, что его было практически невозможно идентифицировать. В конечно итоге его все-таки получилось обнаружить и уничтожить.

Интернет-магазин Home Depot проводит расследование с начала сентября. Благодаря системе Krebs on Security, которая специализируется на информационной безопасности, было выявлено, что очень многие магазины данной сети теоретически могли быть заражены этим вирусом.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Home Depot Фрэнк Блейк заявил: «Мы приносим извинения нашим клиентам за причиненные неудобства и беспокойство и хотим их успокоить, что они не будут нести ответственность за незаконные сделки».

По материалам РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В интернете были похищены данные 56 миллионов карт клиентов магазина Home Depot» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2014 17:08:16


Оставить комментарий:



Close sidebar