Участники G20 заинтересованы в ускорении экономического развития

Участники G20 заинтересованы в ускорении экономического развития

Участники G20 заинтересованы в ускорении экономического развития

В результате встречи Australia 2014 G20 все без исключения члены «Большой двадцатки» поддержали инициативу активизировать экономических рост на 2% благодаря росту инвестиций до 2018 года.

Вместе с тем все присутствующие предупредили о геополитических и финансовых рисках. Они выказали озабоченность из-за эпидемии Эболы на Африканском континенте. Также на повестке дня рассматривался вопрос о надобности утверждения новых мер, которые будут направлены на увеличение борьбы с нежеланием транснациональных компаний платить налоги в полной степени. Все эти решения благоприятно повлияют на стабилизацию экономики в мире.

Стоит подчеркнуть, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, который участвовал в G20, опустил вероятность нецелевого применения средств Европейского стабилизационного механизма (ESM) для стимулирования инвестиций. Он сделал акцент на том, что данный инструмент не имеет никакого отношения к инвестициям.

По материалам Капитал.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Участники G20 заинтересованы в ускорении экономического развития» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2014 22:46:15


Оставить комментарий:



Close sidebar