Россия готовится к внедрению продуктовых карточек

Минпромышленности и торговли РФ приступило к внедрению продуктовых карточек и объявило конкурс по подготовке аналитических материалов по формированию продовольственной помощи.

Россия готовится к внедрению продуктовых карточек

Как пишут российские «Известия», аналитические данные должны поступить в министерство до сентября, после чего чиновники займутся разработкой концепции адресной помощи.

По словам Дмитрия Мельникова, гендиректора компании Оптконсалт –  победителя тендера,  Минпромторга предложат схему перечисления на карту денежных средств из бюджета, на которые неимущий сможет приобретать продукты. При этом, использоваться могут социальные карточки или специальные банковские карты для программы адресной помощи.

«В условиях нестабильной ситуации на рынке, гиперинфляции или дефицита определенных необходимых продуктов в стране должен быть предусмотрен механизм получения продовольственной помощи в натуральном виде, когда гражданин по карте сможет получать непосредственно набор продуктов»,- отметил Мельников.

Издание добавляет, что карты продуктовой помощи уже действуют в некоторых регионах.

«Это пилотный проект, карты выданные многодетным семьям в ряде районов области. В дальнейшем программу планируется распространить на весь регион»,
– сообщили в министерстве социального развития Кировской области.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия готовится к внедрению продуктовых карточек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.07.2015 14:35:58


Оставить комментарий:



Close sidebar