В Лондоне началась забастовка в метро

Лондон стал эпицентром забастовки сотрудников метрополитена, которые решились на подобный шаг из-за проблем с руководством. Два дня подряд будут закрыты все станции лондонского метро, даже та линия, которая ведет к международному аэропорту в Хитроу.

В Лондоне началась забастовка в метро

В результате перекрытия самого популярного общественного транспорта, автобусные остановки в столице Великобритании переполнены раздраженными лондонцами. Забастовка началась как следствие отрицательного ответа руководства метро на просьбу Профсоюза железнодорожных, морских и транспортных работников (RMT), Ассоциации служащих транспорта и машинистов из Объединенного общества машинистов и кочегаров (ASLEF) о повышении сотрудникам заработной платы.

Причиной для увеличения оплаты стало добавление рабочего времени, поскольку с 12 сентября лондонское метро станет работать также и в ночную смену. Последний год ознаменовался для метрополитена в столице многочисленными выступлениями недовольных сотрудников. Причиной для митингов стали нововведения в режиме работы метро (ночной график, увеличение частоты рейсов), инициатором которых стал мэр города – Борис Джонсон.

Добавленные к графику ночные смены будут сильно увеличивать рабочее время сотрудников, при том, что заработную плату руководство планирует повысить лишь на 2 %. Другими словами за ночной труд машинисты будут получать по 200 фунтов (312 долларов) за смену, а другие сотрудники метро только единичную выплату в размере 500 фунтов (770 долларов).

Разумеется, руководство метрополитена, в отличие от профсоюзов, полагает, что такая добавка к заработной плате достаточна. Мэр Борис Джонсон в интервью для прессы сообщил, что не станет увеличивать прибавку сверх того, о чем заявлено:

«Большинство людей признают, что это и так очень щедрое предложение».

Профсоюзы считают, что руководство метро осуществляет давление на сотрудников, вынуждая их увольняться, если заработная плата их не устраивает.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Лондоне началась забастовка в метро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.08.2015 10:59:26


Оставить комментарий:



Close sidebar