В порту китайского города Тяньцзинь прогремел мощный взрыв (фото и видео)

В результате взрыва в порту китайского города Тяньцзинь более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По меньшей мере 7 человек погибло.

 В порту китайского города Тяньцзинь прогремел мощный взрыв (фото и видео)

По информации BBC со ссылкой на агентство Синьхуа, на данный момент в больницы доставлены 50 пострадавших, однако раненые продолжают поступать. Агентство не исключает, что общее количество пострадавших может составить сотни человек. Погибли не менее семи человек. Как отмечается, число погибших может возрасти. Об этом с своем твиттере сообщает People’s Daily

Предположительно, причиной взрыва могла стать детонация контейнеров с взрывчатыми веществами и цистерн с горючим в грузовом терминале городского порта. При этом официальной информации на этот счет пока нет.

 В порту китайского города Тяньцзинь прогремел мощный взрыв (фото и видео)

На опубликованных в интернет видео-роликах видно, что взрыв сопровождался яркой вспышкой, а огненный столб взметнулся на десятки метров. Появились и фотографии окровавленных людей в разорванной одежде, выходящих из портового района.

По информации китайского телеканала CCTV, в результате взрыва в близлежащих домах выбило окна и двери. Несколько высотных зданий обесточены. Телеканал утверждает, что на месте взрыва произошла утечка газа, но подтверждения пока не поступало.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В порту китайского города Тяньцзинь прогремел мощный взрыв (фото и видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.08.2015 23:30:34


Оставить комментарий:



Close sidebar