На фоне укрепления доллара золото дешевеет

На фоне укрепления доллара золото дешевеет

На фоне укрепления доллара золото дешевеет

По причине сильного доллара и митингов в Гонконге золото падает в цене.

29 сентября 2014 года цена золота за тройскую унцию составила 1218,05 долларов. В пятницу на момент закрытия цена была равна 1219,01 долларов. Об этом информирует бизнес-портал УБР.

Из-за экономического подъема США во 2-м квартале 2014 года доллар достиг своего пика за последние 4 года. А по отношение к иене доллар достигает своего максимума за последние 6 лет.

На Фондовых биржах Азии сегодняшние торги завершились разнопланово. Однако индекс гонконгской биржи упал почти на 2% по причине агрессивных митингов в регионе. Финансовые аналитики переживают, что акции протеста отрицательно скажутся на притоке туристов накануне праздничной недели в Китае. Она начнется в 1 октября 2014 года. И это повлияет на продажи золотых украшений. Именно Китай является крупнейшим в мире потребителем этого драгоценного металла.

Хочется отметить, что запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в пятницу снизились на 1,2 тонны до 772,25 тонны – минимального уровня с декабря 2008 года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На фоне укрепления доллара золото дешевеет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 15:31:49


Оставить комментарий:



Close sidebar