В результате массовых демонстраций в Гонконге финансисты продают акции, закрываются банки

В результате массовых демонстраций в Гонконге финансисты продают акции, закрываются банки

В результате массовых демонстраций в Гонконге финансисты продают акции, закрываются банки

Вполне прогнозируемым оказалось поведение финансовых аналитиков и трейдеров в понедельник 29 сентября на Гонконгской бирже. На фоне акций протеста наблюдается массовая распродажа ценных бумаг. Также прослеживается падение индекса Hang Seng на 2%. С начала сентября уже потеряно 7%.

Гонконгский доллар по отношению к доллару США упал в цене до минимума с марта 2014 года.

В результате  масштабных демонстраций в Гонконге  прослеживались многочисленные стычки  митингующих с полицией. Это практически обездвижило деловой центр региона, в котором  находится большинство участников фондовой биржи. Стоит принять во внимание тот факт, что фондовый рынок Гонконга считается 5-м по масштабности на Земле. Многие организации переводят своих сотрудников в близлежащие регионы. Передает портал экономических новостей vestifinance.ru.

Продажа ценных бумаг идет достаточно стремительно. Больше всего подвержены риску акции корпораций и фирм, которые связанны с туризмом, а также бумаги розничных банков. Аналитики придерживаются мнения,  по причине  массовых митингов туристы начнут отказываться от туров в Гонконг во время предстоящих праздников, которые начинаются уже в среду. Большое количество розничных банков в свою очередь  решили на время приостановить работу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В результате массовых демонстраций в Гонконге финансисты продают акции, закрываются банки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 17:01:39


Оставить комментарий:



Close sidebar