Адидас возместит своим вкладчикам около 1,5 миллиарда евро в течение 3-х лет

Адидас возместит своим вкладчикам около 1,5 миллиарда евро в течение 3-х лет

Адидас возместит своим вкладчикам около 1,5 миллиарда евро в течение 3-х лет

Компания Адидас, которая является одной их крупнейших мировых производителей спорттоваров, планирует выплатить своим вкладчикам порядка 1,5 миллиарда евро в течение 3-х лет. Главным образом это будет происходить за счет выкупа своих же акций.

В планы Adidas входит покупка своих акций на бирже, отталкиваясь от конъюнктуры рынка. Такой план будет реализовываться за счет финансовых потоков компании.

Финансовый директор Adidas прокомментировал это так: “Наши планы связаны с возвращением капитала акционерам. Мы хотим доказать, что компания способна наращивать прибыль и развиваться дальше. Мы уверены, что наши акции значительно недооценены, и это дает нам отличную возможность оптимизировать стоимость капитала, израсходовать свободные средства и создать стоимость для наших акционеров”. Информирует сайт экономических новостей vestifinance.ru.

Также в компании заявили о том, что планируется размещение двух выпусков еврооблигаций на общую сумму до 1 миллиарда евро. Адидас планирует выпустить ценные бумаги со сроками обращения в 7 и 12 лет номиналом в 1000 евро.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Адидас возместит своим вкладчикам около 1,5 миллиарда евро в течение 3-х лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.10.2014 17:18:29


Оставить комментарий:



Close sidebar