Самые богатые люди мира потеряли 182 млрд долларов за неделю

Из-за снижения цен на мировых рынках всего за неделю 400 богатейших людей планеты потеряли  182 миллиардов долларов.

Самые богатые люди мира потеряли 182 млрд долларов за неделю

Соответствующие данные приводит Bloomberg Billionaires Index. Только в пятницу на фоне ухода фондового индекса Standard & Poor’s 500 ниже 2000 пунктов совокупное состояние самых богатых людей мира сократилось на  76 млрд  долларов.

Это самое резкое падение объема крупнейших мировых состояний с сентября прошлого года, когда Bloomberg начал вести рейтинг денежных средств миллиардеров в динамике.

В абсолютном выражении наиболее ощутимые потери понес Уоррен Баффетт. Акции компании Berkshire Hathaway, мажоритарным акционером которой он является, упали более чем на 5%. В результате состояние Баффетта уменьшилась на 3,6 млрд  долларов.

«182 млрд  долларов – это огромная сумма, но для 400 миллиардеров она не столь значительной. Во время таких недель все действительно выглядит ужасно, но если сделать шаг назад, то в перспективе картина выглядит не такой катастрофичной»,
– пояснил изданию директор консалтинговой компании Aspiriant Джон Коллинс.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые богатые люди мира потеряли 182 млрд долларов за неделю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2015 12:03:32


Оставить комментарий:



Close sidebar