Прогнозы ОПЕК относительно цен на нефть

ОПЕК – международная группа представителей государств, поставляющих нефть на мировой рынок, сделала прогноз относительно цен на черное топливо. Согласно расчетам специалистов стоимость нефти до конца года сохранится на уровне 40 – 50 долларов за баррель.

Прогнозы ОПЕК относительно цен на нефть

Reuters – известное информационное агентство опубликовало информацию, что страны ОПЕК смирились с низкими ценами на нефть и не планируют совершать корректировку стоимости до конца года. Руководство государств из ОПЕК не считает нужным урезать добывание нефти с целью изменения ее ценовой политики. Представители некоторых стран-членов ОПЕК объявили, что считают целесообразным рыночную корректировку, другими словами независимую от государственной политики.

Многие специалисты полагают, что цены на нефть пойдут в гору и превысят порог в шестьдесят долларов за баррель, когда экономика КНР снова станет развиваться в ускоренном темпе. Представители ОПЕК убеждены, что чем ниже опускаются цены на нефть, тем быстрее в дальнейшем они будут наверстывать упущенное. Некоторые аналитики полагают, что уже к декабрю стоимость черного топлива будет колебаться в рамках 60 долларов за баррель.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прогнозы ОПЕК относительно цен на нефть» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2015 12:36:33


Оставить комментарий:



Close sidebar