В рамках Генеральной системы преференций США забрали у Российской Федерации льготы на экспорт

В рамках Генеральной системы преференций США забрали у Российской Федерации льготы на экспорт

В рамках Генеральной системы преференций США забрали у Российской Федерации льготы на экспорт

США убрали Российскую Федерацию из перечня государств, по отношению к которым они использовали льготные таможенные тарифы в рамках Генеральной системы преференций. Подобная информация американского президента Барака Обамы появилась на официальном интернет-ресурсе Белого дома.

В сообщении указывается следующее: “Россия достаточно продвинулась в экономическом развитии и улучшила торговую конкурентоспособность, таким образом, целесообразно прекратить обозначать Россию как развивающуюся страну-бенефициара”. Передает новостной ресурс Униан.

Напомним, в мае текущего года Б.Обама внес в конгресс информацию о грядущем отзыве торговых льгот по отношению к Российской федерации, которые функционируют в соответствии с Генеральной системой преференций.

Российская служба Минэкономразвития отреагировала на это достаточно спокойно. Там отметили, что отмена преференций не повлияет на поток экспорта РФ, однако может негативно отразиться на компаниях США. В России считают, что благодаря данным льготам они могли экономить на покупке редких или отсутствующих на рынке США сырьевых товаров.

Стоит отметить, что Генеральная система преференций США в данный момент функционирует в примерно 100 странах. В первую очередь к списку относится множество африканских, латиноамериканских, ближневосточных, балканских и постсоветских стран. Из значительных партнеров Генеральная система преференций США взаимодействует с Индией, Индонезией и Южной Африкой.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В рамках Генеральной системы преференций США забрали у Российской Федерации льготы на экспорт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2014 13:12:59


Оставить комментарий:



Close sidebar