Продана всемирно известная гостиница Уолдорф-Астория сети Хилтон за 1,95 млрд. долларов

Продана всемирно известная гостиница Уолдорф-Астория сети Хилтон за 1,95 млрд. долларов

Продана всемирно известная гостиница Уолдорф-Астория сети Хилтон за 1,95 млрд. долларов

Китайская финансовая организация Anbang Insurance Group купила гостиницу Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria), расположенную в Нью-Йорке, за 1,95 млрд. долларов. Этот отель принадлежал крупнейшей в мире сети отелей Хилтон (Hilton Worldwide Holdings).

Исходя из заключенного договора, Хилтон продолжит управлять гостиницей в течение 100 лет. Также в сооружении будут проведены масштабные реставрационные и ремонтные работы, чтобы “вернуть ему былое величие”. Вырученные от сделки средства Хилтон планирует вложить в покупку новых объектов недвижимости на территории США. Об этом пишет Корреспондент.net.

Стоит отметить, что гостиница Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria) была основана в конце 19 столетия и разрушена в 1929 году. На ее месте был сооружен небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг. Возведение современного здания Уолдорф-Астории высотой 47 этажей и вместимостью свыше 1,4 тысяч номеров было окончено в 1931 году. В гостинице останавливались Мерилин Монро и Элла Фицджеральд, здесь же снимался фильм “Запах женщины”, за исполнение главной роли в котором Аль Пачино получил “Оскар” в 1993 году. В том же году отель был включен в список достопримечательностей Нью-Йорка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продана всемирно известная гостиница Уолдорф-Астория сети Хилтон за 1,95 млрд. долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2014 23:55:04


Оставить комментарий:



Close sidebar