Вольфганг Шойбле предсказал новый кризис на фондовых рынках

Вольфганг Шойбле – действующий министр финансов Германии убежден, что фондовым биржам мирового рынка грозит очередной кризис. По словам эксперта в финансовых вопросах в ближайшем времени биржи могут столкнуться с «пузырем» (спадом).

Вольфганг Шойбле предсказал новый кризис на фондовых рынках

Кризис на фондовых рынках, согласно прогнозам Вольфганга Шойбле может повторить сценарий экономического спада 2008 – 2009 годов. Пессимистичное видение министра финансов Германии уже известно в определенных кругах, как сообщает информационное агентство FT. Специалист мрачно оценивает такие явления, как легкие вложения, надувающие «пузыри» активов, не имеющих под собой основания. В последнее время прогнозы Вольфганга Шойбле начинают сбываться и это настораживает финансистов.

Опасения, озвученные министром финансов, совпали с траекторией проблем на фондовых рынках в Китае и коррекциях, проводимых на ведущих европейских биржах, с подачи США. Вольфганг Шойбле противник монетарного подхода к решению кризисных ситуаций, он убежден, что единственным приемлемым выходом являются структурные реформы, в которых сейчас настала острая необходимость:

«Мы должны уделять больше внимания сущности реальной экономики. Слишком сильная концентрация на экономике финансов не дает устойчивости».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вольфганг Шойбле предсказал новый кризис на фондовых рынках» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2015 07:58:15


Оставить комментарий:



Close sidebar