На встрече Нетаньяху с Путином будет обсуждаться вопрос вооружения сирийских боевиков

Как сообщают Джон Рид и Кэтрин Хилле в Financial Times в понедельник состоится встреча президента Израиля и России на предмет обсуждения присутствия войск РФ в Сирии. Представители Израиля проинформировали прессу, что основной темой для переговоров станет опасения за безопасность еврейского государства, вызванное поставками оружия в Сирию из России.

На встрече Нетаньяху с Путином будет обсуждаться вопрос вооружений сирийских боевиков

Израиль отстаивает позицию, что увеличивать количество оружия в Сирии, пусть даже у его официального правительства – опасно, так как оно может попасть в руки террористов и «Хизбаллы». В статье упоминается несколько бомбардировок, которые якобы инициировал Израиль с целю предотвращения попадания оружия в руки террористов «Хизбаллы», однако правительство Биньямина Нетаньяху не признает ответственности за данные действия.

Глава исследовательского центра национальной безопасности в Тель-Авиве – Цви Маген сделал следующее заявление:

«Главная проблема – поставка новых вооружений Сирии. Следующая – координация деятельности израильских и российских военных».

Дмитрий Тренин, возглавляющий научный центр Карнеги в Москве рассматривает перспективу переговоров следующим образом:

«В разговоре с Нетаньяху Путин, видимо, будет напирать на то, что соседство с Асадом и «Хизбаллой» для Израиля – одно дело, а соседство с ИГИЛ было бы совсем другой историей».

«Возможно, Нетаньяху скажет, что некоторые виды оружия, поставляемого Россией в Сирию, представляют угрозу для Израиля – особенно для его [военной] авиации и гражданских самолетов, – а затем перейдет к подробному обсуждению этих вопросов».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На встрече Нетаньяху с Путином будет обсуждаться вопрос вооружения сирийских боевиков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2015 07:52:47


Оставить комментарий:



Close sidebar