Народный банк Китая хочет выпустить в Лондоне краткосрочные облигации в юанях

Центральный банк Китая в скором времени выпустит в Лондоне краткосрочные долговые ценные бумаги в юанях.

Народный банк Китая хочет выпустить в Лондоне краткосрочные облигации в юанях

Данная информация содержится в документе, который подписан по итогам встречи в Китае канцлера Британии Джорджа Осборна и вице-премьера Государственного совета КНР Май Кая.

Стало известно, что это будет первый выпуск краткосрочных бондов, номинированных в юанях, за пределами Китайской народной республики. О планах по долгосрочным облигациям ничего не упоминалось.

Помимо этого стороны договорились расширить и увеличить своповую линию, предусматривающую куплю-продажу юаней и фунтов стерлингов. Великобритания и Китай планируют провести исследования относительно возможности взаимодействия фондовых бирж двух государств.

“Между Великобританией и Китаем существует беспрецедентное партнерство в финансовой сфере. Китай признает, что Лондон является одним из наиболее сильных и важных торговых центров и зарубежных рынков для юаня”, – указано в документе.

В ходе встречи стороны пообещали усиливать координацию на уровне макроэкономической политики, а также предпринимать необходимые меры, отвечающие интересам экономической и финансовой ситуации в национальной экономике.

“Стороны будут обеспечивать стабильный, сбалансированный и устойчивый рост своих экономик”, – значится в документе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Народный банк Китая хочет выпустить в Лондоне краткосрочные облигации в юанях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2015 15:40:40


Оставить комментарий:



Close sidebar