Qiwi предлагает обеспечивать биткойн-рубль энергоресурсами

В российской компании Qiwi, планирующей начать эмиссию криптовалюты бит-рубль, предлагают обеспечивать российские криптовалюты энергоресурсами для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке.

Qiwi предлагает обеспечивать биткойн-рубль энергоресурсами

Данную информацию обнародовал в эфире телеканала РБК генеральный директор Qiwi Сергей Солонин.

“Если бы мы привязали к криптовалютам какое-то обеспечение в виде энергоресурсов, которых у нас в стране много, такая криптовалюта могла бы стать расчетной, могла бы быть интересна, могла бы очень сильно конкурировать с тем же биткоином, потому как биткоин не обеспечен ничем”, – заявил он.

Глава Qiwi также отметил:

“Проблем с выпуском криптовалюты как таковой, технологических, нет вообще никаких. Мы готовы, мы призываем ЦБ к взаимодействию. Мы хотели бы какого-то открытого обсуждения в рамках рабочей группы. Мы очень хотим, чтобы мы продвинулись в этом направлении. Мы понимаем, конечно, опасения ЦБ”.

По его информации, в вопросе создания криптовалюты не хватает поддержки государства.

“Легче, в общем, с арабскими шейхами об этом договориться, чем у нас внутри что-то решить. Пока отношения к этому настолько несерьезные. Нет тяги, скажем так, внутренней, к тому, чтобы эти технологии дальше развивать. Диалог с государством просто необходим для того, чтобы правильно выстроить системы гарантий”, – подчеркнул гендиректор Qiwi.

Ранее сообщалось, что платежная система Qiwi пообещала в 2016 году начать эмиссию биткоин-рублей на основе технологии, по которой создавались биткойны – самая популярная криптовалюта в мире.

Солонин также добавил, что Qiwi проводила по этому поводу неформальные встречи с представителями Центрального банка, а также направила письма с описанием проекта в силовые ведомства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Qiwi предлагает обеспечивать биткойн-рубль энергоресурсами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2015 17:01:49


Оставить комментарий:



Close sidebar