Биржи Китая приступают к торговле золотом

Биржи Китая приступают к торговле золотом

Биржи Китая приступают к торговле золотом

Как известно, большой процент мирового золота покупается именно в Китае и других азиатских государствах. В этом же время активнее всего продается золото на биржах Великобритании. В то время, когда европейские капиталисты перестают интересоваться операциями с этим драгоценным металлом, Китай решил этим воспользоваться сполна.

В Азии крупнейшие биржи приступают к торговле золотом. Естественно, операции будут происходить в местной валюте.

При условии привлечения достаточного количества вкладчиков, китайские биржевики смогут повлиять на мировые цены золота. Влияние Лондонской фондовой биржи значительно уменьшится. Пишет бизнес-портал fdlx.com со ссылкой на vestifinance.ru.

Так Шанхайская золотая биржа начала функционировать в сентябре 2014 года в свободной торговой зоне города, предлагая контракты, номинированные в юанях и обеспечиваемые золотом, которое хранится в Шанхае. Данная биржа станет рынком по умолчанию для определения цен на золото и повысит стоимость до истинного значения, что может привести к хаосу среди мировых валют, не обеспеченных золотом, и у мира не будет другого выбора, кроме как вернуть валюты к их изначальной стоимости.

Сингапур планирует предложить свои контракты, а позже в этом году CME Group, которая занимается обменом в Чикаго и Нью-Йорке планирует начать предложение долларовых контрактов в Гонконге.

Стоит отметить, что в Америке и Европе золото часто покупают в качестве инструмента хеджирования против высоких потребительских цен. Но в условиях инфляции цена на золото упала с марта на 10% и снизилась на 30% с конца 2012 г.

Аналитики считают, что в скором будущем китайцы поднимут текущую стоимость золота как минимум в два раза, что в свою очередь будет иметь разрушительное последствие для рынка деривативов на Comex, где сейчас стоимость золота искусственно занижается с целью защиты доллара. График ниже это наглядно демонстрирует.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биржи Китая приступают к торговле золотом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2014 10:06:00


Оставить комментарий:



Close sidebar