Президент Китая пообещал выделить развивающимся государствам $12 миллиардов

Глава КНР Си Цзиньпин принял решение в ближайшее время выделить 2 миллиарда долларов для нового фонда, направленного помочь развивающимся государствам. Он также пообещал увеличить эту сумму до 12 миллиардов в течение последующих 15 лет.

Президент Китая пообещал выделить развивающимся государствам $12 миллиардов

“Китай продолжит увеличивать инвестиции в наименее развитые страны, намереваясь довести их до 12 миллиардов долларов к 2030 году”, – рассказал китайский лидер, выступая на саммите ООН.

Помимо этого, Си Цзиньпин заявил, что Китай спишет долги наименее развитым государствам, а также странам, не имеющим выхода к морю, и небольшим островным развивающимся державам.

Эксперты отмечают, что Китай заинтересован в том, чтобы стать глобальным игроком на мировой экономической арене. Это связано с тем, что многие западные аналитики критикую Китай за то, что им движет личный интерес, а не желание бороться с бедностью во всем мире.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Китая пообещал выделить развивающимся государствам $12 миллиардов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.09.2015 10:55:08


Оставить комментарий:



Close sidebar