В Италии в 2015 году в бюджете страны предусмотрены налоговые каникулы для малого бизнеса

В Италии в 2015 году в бюджете страны предусмотрены налоговые каникулы для малого бизнеса

В Италии в 2015 году в бюджете страны предусмотрены налоговые каникулы для малого бизнеса

Местные СМИ информируют о том, что правительство Италии приняло закон, согласно которому малый бизнес и социально незащищенные слои населения освобождаются от уплаты налогов. Бюджет страны потеряет при этом ориентировочно 18 миллиардов евро.

Парламент во главе с премьер-министром Маттео Ренци утвердили бюджет на 2015 год, который предполагает введение налоговых каникул для малого бизнеса и категорий граждан с низким уровнем доходов. Но стоит отметить, что благодаря такому шагу, госдолг государства повысится на 0,7%, до показателя 2,9% ВВП. Это достаточно близко к предельно допустимому для стран-членов Европейского союза показателю в 3% ВВП. Сообщает бизнес-ресурс fdlx.com со ссылкой eurointegration.com.ua.

Маттео Ренци считает, что налоговые каникулы будут способствовать развитию итальянской экономики.

Он это выразил следующими словами: “Это самое масштабное сокращение налогов, которое когда-либо внедрялось правительством”.

В соответствии с новым бюджетом, ощутимо поднимутся расходы на социальное страхование безработных и образование. На это будет выделено 36 миллиардов евро.

Премьер-министр готов провести переговоры с Брюсселем на тему целевых уровней долга и дефицита госбюджета, которые были согласованы ранее.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Италии в 2015 году в бюджете страны предусмотрены налоговые каникулы для малого бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2014 15:11:12


Оставить комментарий:



Close sidebar