Отставка министра торговли и министра юстиций Японии может негативно сказаться на экономике

Отставка министра торговли и министра юстиций Японии может негативно сказаться на экономике

Отставка министра торговли и министра юстиций Японии может негативно сказаться на экономике

Из-за отставки министра торговли и промышленности Японии репутация премьер-министра Синдзо Абэ и его экономическим реформ, получившим название «абэномика», может сильно пострадать.

Юко Обути, дочь премьер-министра, могла сама стать первой женщиной премьер-министром Японии и подала заявление об отставке по причине обвинений в нецелевом использовании средств для получения политической поддержки. Пишет деловой ресурс fdlx.com со ссылкой на vestifinance.ru.

Мартин Шульц, старший экономист из Fujitsu Research Institute заявил следующее: “Я уверен, что это окажет огромное влияние на абэномику и процесс реформ в целом. Когда министры уходят в отставку или страдает их репутация, политика обостряется вновь”.

Сразу после отставки Обути министр юстиции Мидори Мацусима также подал в отставку. Причиной тому стала жалоба оппозиционной Демократической партии. ЕЕ подозревают в том, что в процессе предвыборной кампании она распространяла веера со своим изображением, что может расцениваться подкупом с помощью дорогостоящих подарков.

Обути и Мацусима являлись двумя из пяти женщин Кабмина. Они приступи к исполнению своих служебных обязанностей 2 месяца назад в связи с перетрубациями в правительстве, что, по мнению экспертов, было попыткой Синдзо Абэ поднять свою популярность и продемонстрировать свою приверженность политике привлечения большего числа женщин на службу в Японии.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отставка министра торговли и министра юстиций Японии может негативно сказаться на экономике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.10.2014 10:19:20


Оставить комментарий:



Close sidebar