По результатам проверки банков Евросоюза пятая их часть не прошла стресс-тесты

По результатам проверки банков Евросоюза пятая их часть не прошла стресс-тесты

По результатам проверки банков Евросоюза пятая их часть не прошла стресс-тесты

Европейская служба банковского надзора решила проверить 123 банка на способность выдерживать экономический кризис. В результате 24 банка не прошли стресс-тест. В список аутсайдеров попали 9 банков Италии, и по 3 банка с Кипра и Греции.

Проверка прочности проводилась исходя из финансового состояния финансовых учреждений по состоянию на конец 2013 года. В итоге был обнаружен суммарный дефицит бюджета на сумму в 25 миллиардов долларов.

Банкам дали 9 месяцев для стабилизации финансового положения. Иначе есть большой риск их закрытия.

Так 10 «проблемных» банков уже приняли меры по поддержанию финансового баланса.

В процессе стресс-теста самым слабым оказался банк из Италии Monte dei Paschi. У него дефицит бюджета составляет 2,6 миллиарда долларов. Информирует финансовый портал fdlx.com со ссылкой на bbc.co.uk.

Стоит отметить, что проверке были подвержены и крупнейшие банки Великобритании: Royal Bank of Scotland, HSBC, Lloyds Banking Group и Barclays.

Все они удачно прошли стресс-тесты, но показатели банка Lloyds были близки к критическим.

Европейский центральный банк также провел параллельное изучение 130 банков Европы. В результате 25 банков не прошли стресс-тесты, при этом 12 из них уже приняли меры по исправлению ситуации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «По результатам проверки банков Евросоюза пятая их часть не прошла стресс-тесты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2014 12:04:52


Оставить комментарий:



Close sidebar