Инвестиционный банк Goldman Sachs ликвидировал фонд БРИК

Входящий в число крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs ликвидировал фонд БРИК, вкладывающий деньги в Бразилию,  Россию, Индию и Китай.

Инвестиционный банк Goldman Sachs ликвидировал фонд БРИК

В документе Комиссии по ценным бумагам и биржам США, фонд БРИК теперь включен в Фонд поддержки развивающихся рынков Goldman Sachs.

На это решение повлияли финансовые потери, которые в последние годы несет фонд: с 2010 года его доходы снизились на 21%, а активы уменьшились на 88% по сравнению с пиковыми показателями пятилетней давности.

По мнению финансовых экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, учредители фонда рассчитывали на высокие доходы от инвестирования в экономику Китая, а также на прибыль от экономического роста России, Бразилии и Индии, однако в 2011 году в Goldman Sachs предсказали уменьшение интереса к деятельности группы БРИК по причине падения уровня занятости в этих странах.

С тех пор Россия попала под санкции Запада, в Индии значительно замедлился темп реформ, а в Китае снизились темпы роста экономики.

По мнению руководства Goldman Sachs, объединение фондов должно привлечь инвесторов, так как расширяется количество стран и вариантов вложения финансов.

Источник:bbc.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиционный банк Goldman Sachs ликвидировал фонд БРИК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2015 10:42:40


Оставить комментарий:



Close sidebar