Найдено первое подводное месторождение золота в Китае

Крупное месторождение золота найдено на восточном побережье Китая на дне Желтого моря. Запасы оцениваются в 470 тонн. Месторождение близ острова Саньшань (провинция Шаньдун) является первым, расположенным на шельфе мирового океана.

Найдено первое подводное месторождение золота в Китае

Запасы золота во всем экономическом районе оцениваются минимум в 1,5 тысячи тонн. В то же время добыча с нового месторождения и его окрестностей будет чрезвычайно сложной, так как оно расположено на глубине 2 километра.

Сейчас крупнейшее месторождение золота в Китае находится близ города Лайчжоу, также в провинции Шаньдун. Его резервы оцениваются в 2 тысячи тонн.

Обратим внимание, Китай является крупнейшим в мире производитель золота. В 2014 году в Китае было добыто 450 тонн золота. На втором месте находится Австралия с добычей в 270 тонн. Россия, производящая 250 тонн, находится на третьем месте.

При этом Китай является и главным потребителем золота в мире. Только частный спрос на золото в прошлом году составил около 980 тонн.

Источник:lenta.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Найдено первое подводное месторождение золота в Китае» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.11.2015 11:46:41


Оставить комментарий:



Close sidebar