Турбизнес в шоке: в Турции хотят отменить all inclusive, в России – ввести

Министр культуры и туризма Махир Унал заявил, что Турция намерена отказаться от популярной системы “все включено” (all inclusive) в отелях на курортах возле моря.

Турбизнес в шоке: в Турции хотят отменить all inclusive, в России - ввести

По причине обострения российско-турецких отношений, вследствие чего Россия прекратила продажу туров в Турцию, Анкара ощутила удар по сектору туризма.

“Прежде всего, нам следует выйти из концепции “все включено”. Аналогичного мнения придерживаются представители сектора”, – заявил министр.

Помимо этого чиновник сообщил, что Турция будет участвовать в международной выставке туризма в Москве в конце марта 2016 года.

“Мы планируем принять в ней участие”, – отметил он.

По оценкам турецких властей, падение потока туристов из России составило более 600 тысяч (и это “не сезон”).

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что на известнейших во всем мире курортах России необходимо развивать систему all inclusive («все включено»), при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. В РФ, которая наложила продовольственное эмбарго на Украину (соседа), Европу и Турцию, это решение выглядит довольно привлекательно.

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику»,— заявил господин Сафонов.

Высокопоставленный чиновник уверен, что такую систему можно было бы ввести, в частности, в Крымнаш (с полупустыми прилавками в супермаркетах и без света — ред.), который по климатическим условиям близок к турецким курортам.

Источник:aksam.com.tr




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турбизнес в шоке: в Турции хотят отменить all inclusive, в России – ввести» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2015 15:02:54


Оставить комментарий:



Close sidebar