НАК “Нафтогаз Украины” приступил к добыче газа и нефти в Египте

НАК "Нафтогаз Украины" приступил к добыче газа и нефти в Египте

НАК “Нафтогаз Украины” приступил к добыче газа и нефти в Египте

На официальном ресурсе Нафтогаза указано, что в текущем году планируется добыть в Арабской Республики Египет порядка 260 тыс. тонн нефти. В относительном показателе – это порядка 10 процентов годовой добычи нефти в Украине.

Представители Нафтогаза информируют, что сейчас продолжается реализация проекта по добыче нефти и газа в Alam Еl Shawish East. Эта местность расположена в Западной пустыне на территории Египта.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года внедрили в промышленную эксплуатацию первую очередь газопровода и реализовано обустройство месторождений. Это дало возможность начать добычу газа в объеме порядка 300 тыс. метров кубических в сутки. Затем в течение сентября – октября этого года уже получено 19 миллионов метров кубических газа. Пишет информационный портал fdlx.com со ссылкой на Экономическую правду.

Далее идет цитата: “Всего в рамках египетского проекта были пробурены 16 поисковых, 12 разведочных и 12 эксплуатационных скважин, разведано семь нефтегазовых месторождений, из которых на четырех начата добыча”.

Также в 2015 году в планы входит окончание строительства технологической инфраструктуры на месторождениях и ввода в эксплуатацию трубопроводов. После этого появится возможность подключать остальные продуктивные скважины и выйти на уровень добычи в 950 тонн (в данный момент – около 740 тонн) нефти и 700 тысяч метров кубических газа в сутки.

Согласно предварительным подсчетам добыча нефти Нафтогазом на концессионной территории Alam Еl Shawish East в 2014 году может достичь 260 тыс. тонн. А это приравнивается к 12% годовой добыче нефти в Украине.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАК “Нафтогаз Украины” приступил к добыче газа и нефти в Египте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2014 15:45:20


Оставить комментарий:



Close sidebar