В Австралии на саммите Большой двадцатки (G20) было принято решение увеличить ВВП на 2,1% к 2018 году

Решение государств, входящих в G20, осуществить план экономического роста даст возможность улучшить их общий ВВП как минимум на 2,1% к 2018 году. Такая информация значится в распространенном заявлении главы Международного валютного фонда МВФ Кристин Лагард.

В Австралии на саммите Большой двадцатки (G20) было принято решение увеличить ВВП на 2,1% к 2018 году

Она придерживается мнения, что текущий год стал довольно продуктивным для стран Большой двадцатки.

Далее идет цитата: “Решительные политические действия, предпринимаемые всеми, станут ключом к уверенному, сбалансированному и устойчивому росту, к созданию новых рабочих мест”.

К.Лагард также добавила, что рост ВВП стран, входящих в G20, будет полезен для всей мировой экономики.

Глава МВФ по достоинству оценила внимание участников саммита к усилению торговой системы.

По этому поводу она сказала следующее: “Торговля – это жизненно важный компонент глобальной политической повестки дня, и здесь есть огромный потенциал для получения выгоды путем дальнейшей интеграции”.

Лагард поддерживает и решение по снятию ограничений для женщин на рынке труда. Этот шаг не только позволит ста миллионам женщин устроится на работу, но также ощутимо усилит глобальный рост, сократит бедность и неравенство. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В итоговом отчете саммита G20 в Австралии указывается следующее: “Анализ, подготовленный МВФ и ОЭСР, демонстрирует, что наши обязательства при условии их полного выполнения обеспечат 2,1% роста. Это увеличит объем мировой экономики более чем на 2 триллиона долларов и приведет к созданию миллионов рабочих мест”.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Австралии на саммите Большой двадцатки (G20) было принято решение увеличить ВВП на 2,1% к 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2014 00:51:32


Оставить комментарий:



Close sidebar