Премьер-министр Великобритании предостерегает о новом экономическом кризисе в Европе

Британский Премьер-министр Дэвид Кэмерон предостерег о новой волне глобального экономического кризиса. Он отметил, что «на приборной панели мировой экономики горят красные предупредительные сигналы».

Премьер-министр Великобритании предостерегает  о новом экономическом кризисе в Европе

Кэмерон также сказал: «Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите G20 в Брисбене, проблемы были налицо».

Премьер Великобритании выразил мнение, что Европейская зона стоит на пороге вероятной третьей рецессии по причине внушительного уровня безработицы, падающих темпов роста и большого риска падения цен. Также развивающиеся рынки, до недавнего времени являющиеся причиной роста на ранних этапах восстановления, в данный момент замедляются. Кэмерон также сконцентрировал внимание на том, что, несмотря на прогресс Бали, глобальные торговые переговоры остановились по причине эпидемии Эболы, конфликта на Ближнем Востоке и кризиса в Украине. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Газета.ru.

В свою очередь Д.Кэмерон отчитался, что экономика его страны, напротив, прогрессивно развивается. И обратил внимание на то, что «в нашем взаимосвязанном мире» более глобальные проблемы мировой экономики представляют реальную угрозу для восстановления внутри страны. Он считает, что самой опасной является угроза протекционизма, последствия от коррупции, глобальное уклонение от налогов и нестабильность, вызываемая конфликтами и болезнями.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер-министр Великобритании предостерегает о новом экономическом кризисе в Европе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2014 09:53:05


Оставить комментарий:



Close sidebar