Крупнейший в США завод по производству алюминия компании Alcoa будет закрыт

Крупнейший металлургический завод в Соединенных Штатах Америки (округ Уоррик, штат Индиана), принадлежащий компании Alcoa, будет закрыт.

Крупнейший в США алюминиевый завод компании Alcoa будет закрыт

Из-за противоречий с рынком Китая и нестабильных цен данное решение Alcoa сильно отразится на объеме производства алюминия в Штатах, который, как прогнозируется, упадет до самого низкого уровня более чем за 65 лет. Стоит учесть, что закрываемый завод производит 269 тысяч тонн алюминия в год, пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Рейтер.

Остановка завода в Индиане, которая состоится в конце I квартала, является самым громким событием в списке последних сокращений и закрытий промышленных предприятий.

В перспективе данный шаг Alcoa повысит цены и, вероятно, усилит претензии некоторых американских производителей относительно того, что они несут потери из-за субсидируемого китайского производства.

Закрытие завода понизит в США объем ежегодного производства алюминия, который стал ключевым стратегическим материалом во время Второй мировой войны, примерно до 720 тысяч тонн – самого низкого уровня с 1950 года, свидетельствуют данные Геологической службы США.

После закрытия завода Alcoa в США останется только пять работающих металлургических комбинатов, по сравнению с восемью в начале 2015 года и 23-мя – в 2000 году.

Корпорация Alcoa, являющаяся третьим в мире по величине производителем алюминия (после китайской Rio Tinto Alcan и российского Русала), объяснила причину закрытия завода тем, что он утратил конкурентоспособность на фоне сложных рыночных условий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупнейший в США завод по производству алюминия компании Alcoa будет закрыт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2016 18:20:22


Оставить комментарий:



Close sidebar