Несмотря на рекомендации властей австралийская турфирма продает путевки в аннексированный Крым

Туристическая фирма из Австралии Gateway Travel отстаивает свои права организовывать туры в аннексированный Крым.

Несмотря на рекомендации властей австралийская турфирма продает путевки в аннексированный Крым

При этом Министерство иностранных дел и торговли Австралии не советует австралийцам ездить в Крым из-за “очень высокого риска”. МИД предупреждает, что регулярные страховые полисы туристов в Крыму не будут действовать, и правительство Австралии вряд ли будет в состоянии обеспечить консульскую помощь на захваченном Россией полуострове.

Компанию Gateway Travel обвиняют в том, что она “продалась” и наплевала на жертв рейса MH17, разбившегося над Донбассом, и на котором были австралийцы.

Австралийское правительство до сих пор признает Крым украинским, и в прошлом году расширило санкции против России в ответ на “угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины”.

В свою очередь, пресс-секретарь Gateway Travel настаивает, что решение об экскурсиях на полуостров было “неполитическим”.

“Если люди хотят ехать в Крым и мы можем получить для них российскую визу – пусть едут. Если украинскому правительству это не нравится, я сожалею. Крым принадлежит России в настоящее время, если он вернется в состав Украины позже, в чем я искренне сомневаюсь, то будет украинским. Но я не вижу, в чем проблема сейчас, пусть люди едут”, – сказала она.

В то же время, глава австралийской федерации украинских организаций Стефан Романив заявил, что написал письмо главе МИД страны Джули Бишоп.

По его данным, планы компании организовать туры в Крым должны быть осуждены, поскольку противоречат австралийским ценностям.

Источник:Guardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несмотря на рекомендации властей австралийская турфирма продает путевки в аннексированный Крым» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2016 16:35:13


Оставить комментарий:



Close sidebar