Накануне встречи представителей ОПЕК в Вене цены на нефть обвалились до четырехлетнего минимума

27 ноября 2014 года цены на нефть основных марок падают. Это самое масштабное падение цен за последние четыре года. Главной причиной можно назвать неопределенность перед встречей представителей ОПЕК в Вене.

Накануне встречи представителей ОПЕК в Вене цены на нефть обвалились до четырехлетнего минимума

Цены на фьючерсы марки Brent на бирже в Лондоне упали в цене на 1,28 доллара (или 1,65%) до 76,47 долларов/баррель. Вчера, к моменту закрытия рынка, цена фьючерсов скатилась вниз на 58 центов (или 0,74%) и достигла отметки 77,75 долларов/баррель.

Цены на январские фьючерсы нефти марки WTI торгах Нью-Йоркской товарной бирже упали на 98 центов (или 1,33%) до отметки 72,71 доллара/баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии Али ан-Нуайми отметил, что обвал цен временный, и ситуация восстановится, а страны Персидского залива смогут договориться в вопросах добычи черного золота. Он также добавил, что страны ОПЕК займут единую позицию, но не уточнил, какой именно будет эта позиция. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Вести.

По информации The Wall Street Journal, страны-члены ОПЕК придерживаются компромиссного решения, в рамках которого на запланированном в четверг совещании будет принято решение о более жестком соблюдении установленных организацией квот на добычу нефти.

В процессе сокращения импорта США, ОПЕК может начать “ценовую войну”, как считает Commerzbank AG. Так добыча участников ОПЕК в сентябре выросла до 30 миллионов баррелей в день.

Отметим, Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер, уменьшила цены на нефть 1 октября. А это говорит о том, что она готова снижать цены, чтобы не сдавать позиции на рынке, согласно информации Commerzbank. Именно на страны ОПЕК приходится более 40% мировых запасов нефти.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Накануне встречи представителей ОПЕК в Вене цены на нефть обвалились до четырехлетнего минимума» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2014 12:30:31


Оставить комментарий:



Close sidebar