Основные участники ОПЕК готовы к значительным снижениям цен на нефть – результаты переговоров в Вене

27 ноября 2014 года состоялось заседание ОПЕК. В итоге Организация стран-экспортеров нефти на 166-ом заседании решила оставить без изменения квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей/день. Это можно объяснить тем, что участники не хотят отдавать внушительную долю рынка другим энергетическим игрокам.  

Основные участники ОПЕК готовы к значительным снижениям цен на нефть – результаты переговоров в Вене

Государственный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри считает сформировавшуюся стоимость нефти хорошей.

Вот что он сказал по этому поводу: “Я давно в этом деле. Когда я был министром, то продавал нефть по 15 долларов за баррель. Так что существующую цену можно назвать хорошей”. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Прайм.

Он также сказал, что спад цены на нефть до 70 долларов за баррель не потребует значительного пересмотра бюджетов стран-производителей.

В свою очередь Представитель Саудовской Аравии полагает, что ОПЕК принял хорошее решение

Его цитата:  “Это было хорошее решение, они вам все объявят”.

Следующее совещание ОПЕК пройдет 5 июня 2015 года. Подобная информация опубликована в коммюнике, обнародованном по результатам  собрания  организации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные участники ОПЕК готовы к значительным снижениям цен на нефть – результаты переговоров в Вене» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2014 09:44:49


Оставить комментарий:



Close sidebar