Европейский Союз планирует выделить Украине полмиллиарда евро и одобряет «Стратегию-2020»

В ближайшем будущем Европейский Союз планирует выделить Украине полмиллиарда евро макрофинансовой помощи.

Европейский Союз планирует выделить Украине полмиллиарда евро и одобряет "Стратегию-2020"

Данная информация стала известна благодаря заявлению комиссара по европейской политике добрососедства Йоханнеса Хана.

Конкретные сроки предоставления кредита европейский чиновник не огласил.

В то же время Йоханнес Хан обратил внимание на то, что в ноябре Украине была предоставлена финансовая помощь в объеме 260 миллионов евро.

В общей сложности за последние несколько месяцев Европа предоставила Украине финпомощ на сумму, превышающую 1 миллиард евро.

Рассматривая планы главы Украины П.Порошенко по реализации государственных реформ, названными «Стратегия-2020», Й.Хан сказал, что данная инициатива, по его мнению, является достаточно реалистичной. Пишет экономический ресурс fdlx.com со ссылкой на Подробности.

Европейский комиссар положительно отозвался как о самих реформах, так и о временных рамках для их реализации, которые установил президент.

Напомним, в сентябре 2014 года Петр Порошенко рассказал о планах подать заявку на членство страны в Евросоюзе до 2020 года. А до этого срока в государстве будут внедряться необходимые изменения, предусмотренные «Стратегией-2020».

В данной реформе содержится 60 реформ и специальных программ.

Отметим, украинские чиновники считают евроинтеграцию одним из приоритетных направлений в своем политическом курсе. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, предусматривающие, в том числе, и зону свободной торговли. В сентябре 2014 года соглашение было ратифицировано Верховной радой Украины. Окончательно документ вступит в силу только после его ратификации членами парламента 28 стран-участниц договора. На данный момент его ратифицировали 10 стран.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский Союз планирует выделить Украине полмиллиарда евро и одобряет «Стратегию-2020»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2014 17:01:59


Оставить комментарий:



Close sidebar