Гугл выплатит Великобритании 130 млн фунтов за минимизацию налогов

25 января 2016, FDLX.COM / Американская корпорация Google заключила соглашение с Министерством по налогам и таможенным сборам Великобритании о выплате налоговой компенсации в размере около 130 миллионов фунтов стерлингов после проверки ее бухгалтерии ведомством.

FDLX.COM Гугл выплатит Великобритании 130 млн фунтов за минимизацию налогов

По результатам проверки государственные аудиторы раскритиковали сложную структуру компании и заявили, что Google “не платит положенной доли” налогов.

“Сегодня мы объявили, что будем платить больше налогов в Великобритании. Мы хотим быть уверенными, что выплачиваем все положенные налоги”, – заявил глава Google Europe Мэтт Бриттин.

Расследование в отношении компании длилось 6 лет. Оно началось, когда активно обсуждался вопрос о налогах транснациональных корпораций, работающих в Великобритании, но зарегистрированных в других частях Европы.

В 2013 году Google подверглась резкой критике в Великобритании, после того как выяснилось, что в 2001 году она заплатила налоги в стране на сумму всего 9 миллионов долларов, в то время как ее доходы составляли 4,8 миллиардов долларов.

Читайте также:

По информации британских налоговых органов, корпорация скрывала размер своих прибылей. Google снижала налоговые выплаты через свои структуры на Бермудах, где корпорации налогов не платят, а также пользуясь тем фактом, что ее европейская штаб-квартира находится в Ирландии, где корпоративный налог ниже, чем в Великобритании. При этом сообщается, что подобные приемы не выходят за рамки закона.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гугл выплатит Великобритании 130 млн фунтов за минимизацию налогов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2016 11:20:43


Оставить комментарий:



Close sidebar