После декабрьских интенсивных колебаний основные марки нефти вновь падают в цене

По состоянию на вторую половину дня вторника, 2 декабря 2014 года, нефть марки Brent подешевела до 71,7 доллара/баррель,  нефть марки WTI – до 67,99 долларов/баррель.

После декабрьских интенсивных колебаний основные марки нефти вновь падают в цене

Напомним, 1 декабря нефть подорожала, утром во вторник дешевела, затем снова пошла вверх и пересекла отметку в 73 доллара. Но затем опять последовало падение цены.

Так фьючерсы на нефть марки Brent на бирже в Лондоне (ICE Futures) подешевели на 86 центов (на 1,19%) до 71,68 долларов/баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали в цене 1,01 доллара (на 1,46%) до 67,99 долларов/баррель. Отметим, вчера нефть марки Brent взлетела в цене на 3,4%, а нефть марки WTI – на 4,3%.

Финансовые аналитики обосновывают вчерашнее подорожание основных марок нефти публикацией иракской газеты Al Mada. В ней говорилось о планах увеличить поставки нефти из провинции Курдистан. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Ведомости.

Издание проинформировало, что правительство Ирака и руководство Курдистана достигли консенсуса,  согласно которому из месторождений на территории региона будет экспортироваться 250 тысяч баррелей в сутки и еще 300 тысяч – из провинции Киркук.

Биржевикам, играющим на повышение, на рынке совершенно не на что рассчитывать, – считает старший брокер в Jefferies International Кристофер Белью. Он придерживается мнения, что ОПЕК собирается максимизировать экспорт для компенсации снижения цен на нефть.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После декабрьских интенсивных колебаний основные марки нефти вновь падают в цене» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2014 15:32:26


Оставить комментарий:



Close sidebar