Польша планирует ввести запрет на въезд грузовиков из России

27 января 2016, fdlx.com / Вице-министр инфраструктуры Польши Ежи Шмит допускает возможность введения запрета на въезд фур из России на территорию Польши, заблокировав тем самым транспортное сообщение с ЕС.

Польша планирует ввести запрет на въезд грузовиков из России

Чиновник заявил в интервью изданию «Wirtualna Polska»,что Польша не исключает возможности введения запрета на въезд российских фур на свою территорию.

Россия, защищая свой внутренний рынок, делает все для того, чтобы не пускать на свою территорию польские грузовики. В конце января истекает срок международного договора по этому вопросу.

По информации Ежи Шмита, существует большая вероятность того, что договор не будет продлен.

На данный момент в России введены ограничения на въезд польских грузовиков с товаром, произведенным на фабриках заграничных концернов, которые находятся в Польше, на территорию России.

«Разговоры пока не принесли результата. Мы не можем договориться, и поэтому говорим польским перевозчикам, что они обязаны покинуть территорию России до 31 января», – сообщил замминистра.

28 января 2016 года в Гданьске состоятся переговоры по вопросу продления международного договора о транзите. В случае, если соглашение не будет продлено, Польша может запретить въезд российских грузовиков на свою территорию, тем самым ограничив им доступ к странам Европейского Союза.

Источник:Радио Польша




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша планирует ввести запрет на въезд грузовиков из России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2016 15:04:14


Оставить комментарий:



Close sidebar