Польша и Норвегия построят газопровод в обход России

29 января 2016, fdlx.com / Польская газовая компания PGNiG заявила о планах построить газопровод между Польшей и Норвегией. Благодаря этому Варшава хочет уменьшить зависимость от российского газа.

Польша и Норвегия построят газопровод в обход России

Польская государственная газовая компания PGNiG намерена построить газопровод между Польшей и Норвегией, чтобы уменьшить зависимость страны от российского газа. Ожидается, что реализация этого проекта даст возможность уже к 2022 году обеспечить ежегодные поставки газа в Польшу в объеме нескольких миллиардов кубометров.

Новый газопровод должен войти в эксплуатацию именно к 2022 году, поскольку именно тогда истекает срок контракта PGNiG с российским “Газпромом”. В настоящее время Польша закупает у “Газпрома” 10,2 миллиардов кубометров газа в год из необходимых стране 16 миллиардов.

“К 2022 году мы хотим иметь техническую возможность для транспортировки нескольких миллиардов кубометров газа с севера”, – говорится в сообщении PGNiG.

Детали проекта с Норвегией PGNiG планирует сообщить позднее в этом году.

Источник:dw.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша и Норвегия построят газопровод в обход России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.01.2016 11:16:51


Оставить комментарий:



Close sidebar