Центробанк России считает волатильность рубля угрозой экономике страны

Центральный банк констатировал: резкое падение российской валюты угрожает экономике и стабильности Российской Федерации.

Центробанк России считает волатильность рубля угрозой экономике страны

Текущие колебания курса рубля повергает рискам государственную финансовую систему. Такую позицию выразили представители Центробанка России.

Процитируем российского регулятора: “Текущий курс рубля существенно отклонился от фундаментально обоснованных значений. Наблюдаемая динамика, в том числе его избыточная волатильность, создает предпосылки к возникновению рисков для финансовой стабильности и формированию устойчивых девальвационных и инфляционных ожиданий”. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Корреспондент.

В то же время Национальный банк России планирует принимать меры, способствующие откату валютного курса к базовым обоснованным показателям. В частности, Центробанк собирается проводить валютные интервенции без ограничений.

Отметим, 3 декабря во время торгов на Московской бирже курс рубля продолжил падение, доллар поднялся выше 54 рублей.

Напомним, Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал, что падению курса рубля помогли недобросовестные игроки на валютном рынке. По его словам, фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля нет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Центробанк России считает волатильность рубля угрозой экономике страны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2014 11:20:47


Оставить комментарий:



Close sidebar