Падение цен на нефть продолжается – предложение превышает спрос

По состоянию на утро понедельника, 8 декабря 2014 года, цены на нефть в мире продолжают падать. Главная причина – избыточное предложение. Стоит отметить, что некоторые финансовые аналитики выдвигают гипотезу, что США будут бороться за долю на нефтяном рынке с ОПЕК. А это еще больше обвалит цены.

Падение цен на нефть продолжается – предложение превышает спрос

Утром цены фьючерсов на нефть марки Brent упали на 1,41% – до 68,11 долларов/баррель. Цены фьючерсов на нефть марки WTI упали на 1,17% – до 65,07 долларов/баррель.

Стоит обратить внимание, что рынки негативно отреагировали на решение Саудовской Аравии о предоставлении больших скидок на нефть для США и странам Азии. Стоимость «черного золота» для азиатских стран была понижена до минимума с июня 2000 года. Финансисты предполагают, что благодаря данному шагу аравийское правительство борется за долю рынка.

Падение цен на нефть происходит на фоне увеличения добычи нефти в США, несмотря на решение стран-членов ОПЕК о сохранении квот на добычу нефти. Помимо этого биржевики прогнозируют, что решение организации, повлекшее за собой снижение цен на нефть, может сделать невыгодной добычу сланцевой нефти в Соединенных Штатах Америки. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Прайм.

Специалист от CMC Markets в Сиднее Рик Спунер отметил следующее: «В первую очередь, вопрос касается предложения. Текущее предложение на рынке слишком велико для любого обозримого улучшения спроса. Цены должны упасть до уровня, на котором рынок будет уверен, что реализация новых проектов будет отложена».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Падение цен на нефть продолжается – предложение превышает спрос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2014 11:44:17


Оставить комментарий:



Close sidebar