Сервис вызова такси Uber выплатит своим клиентам в США 28,5 млн долларов

12 февраля 2016, fdlx.com / Всемирно известный оператор сервиса онлайн-вызова такси Uber дал добро на выплату своим клиентам в США 28,5 миллионов долларов за некорректную информацию о мерах безопасности и тарифах.

Сервис вызова такси Uber выплатит своим клиентам в США 28,5 млн долларов

Информацию об этом решении Uber отправил в федеральный суд в городе Сан-Франциско (Калифорния).

Это касается людей, которые воспользовались услугами сервиса в период с 1 января 2013 года по 31 января 2016 года. Некоторые из них подали исковые жалобы на Uber, обвинив его в сознательном введении клиентов в заблуждение. К примеру, в тариф проезда был включен сбор в размере 2,3 доллара за гарантию благонадежности водителей. На самом деле Uber не проводит доскональной проверки шоферов, у которых в отличие от профессиональных таксистов не снимают и не проверяют по базе отпечатки пальцев.

Сервис заказа такси также пошел на уступки истцам, отказавшись от использования ложных терминов в рекламе. Отныне в США “плата за безопасность поездки” переименована в “плату за вызов”.

Материалы по теме:

Стоит отметить, что судебные разбирательства в отношении Uber были в прошлом году инициированы в Бельгии, Германии, Нидерландах, Испании. Компанию подозревают в привлечении к работе нелицензированных такси и ряде нарушений в области безопасности перевозок. Во Франции был принят закон, серьезно ограничивающий работу сервиса.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сервис вызова такси Uber выплатит своим клиентам в США 28,5 млн долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2016 09:46:06

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar