В среду нефть продолжает падать в цене. Brent стоит 66 долларов, WTI – 63 доллара

В среду стоимость основных марок нефти вновь снижается. Тренд продолжается на фоне укрепления доллара и обвала рубля.

В среду нефть продолжает падать в цене. Brent стоит 66 долларов, WTI – 63 доллара

По состоянию на первую половину дня 10 декабря фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 81 цент до показателя 66,03 долларов/баррель. Фьючерсы на легкую нефть марки WTI подешевели на 85 центов до показателя 62,97 долларов/баррель. Отметим, вчера цена обвалились до пятилетних минимумов, но, как показывает сегодняшний день, это еще не предел.

Старший аналитик National Australia Bank Фин Зибел сказал следующее: “Несмотря на колебания в течение дня, фундаментальные показатели не изменились: предложение превышает спрос большую часть года. Цены не перестают снижаться; интересно, когда они достигнут дна, потому что пока его не видно”.

Также стоит обратить внимание на то, что запасы «черного золота» в Соединенных Штатах Америки увеличились на 4,4 миллиона баррелей на прошедшей неделе. Эти данные предоставил Американский институт нефти. И это при прогнозе снижения запасов на 2,2 миллиона баррелей. Управление энергетической информации США понизило прогноз роста добычи нефти в стране в 2015 году с учетом понижающихся цен и медленного роста потребления. Пишет информационный портал fdlx.com со ссылкой на УБР.

ОПЕК готов провести внеочередное собрание до плановой встречи в июне, чтобы обговорить меры против избытка нефти на мировом рынке. Эта информация поступила от Министра энергетики Алжира.

Напомним, на совещании в ноябре 2014 года ОПЕК под влиянием лидера добычи нефти в лице Саудовской Аравии приняла решение не снижать добычу, чтобы сохранить долю мирового рынка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В среду нефть продолжает падать в цене. Brent стоит 66 долларов, WTI – 63 доллара» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2014 14:41:32


Оставить комментарий:



Close sidebar