Экономика России упадет на 2,5% – обновленный прогноз Moody’s

18 февраля 2016, fdlx.com / Международное рейтинговое агентство Moody’s обнародовало доклад, в котором говорится, что в рамках пересмотра прогноза для стран G20 был ухудшен прогноз прогноз динамики экономического развития России на 2016 год.

Экономика России упадет на 2,5% - обновленный прогноз Moody's

В документе значится, что прогноз ВВП Российской Федерации снизится на 2,5%.

Рейтинговое агентство называет в качестве главных причин изменения прогноза по России в сторону ухудшения отрицательное влияние нестабильной ситуации на нефтяном рынке, а также текущий курс политики государства.

“Снижение цен на нефть, а также дополнительное ужесточение фискальной политики в целях сдерживания динамики государственного долга являются причиной для пересмотра для России”, – приводит аргументы Moody’s.

Эксперты агентства придерживаются мнения, что перспективы развития ухудшились и для мировой экономики в целом: она не сможет набирать обороты в течение следующих 2016-2017 годов из-за замедления развития в Китае, низких цен на энергоносители, а также введение более жестких условий кредитования в некоторых государствах мира.

Источник:Moody’s




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экономика России упадет на 2,5% – обновленный прогноз Moody’s» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2016 10:59:10


Оставить комментарий:



Close sidebar