Россия надеется на временное возобновление грузоперевозок с Польшей

19 февраля 2016, fdlx.com / Польша и Россия договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между двумя странами могут осуществляться по специальным разрешениям.

Россия надеется на временное возобновление грузоперевозок с Польшей

Данную информацию подтвердил заместитель министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит.

“Эксперты Польши и России в рамках очередного раунда переговоров говорили о переходном периоде, обсуждали вопрос разрешений на этот период, он заканчивается 15 апреля”, – отметил Шмит.

Польский чиновник отметил, что в рамках очередного раунда переговоров, польская сторона намерена сохранить все условия, которые дают возможность нормально существовать на российском рынке польским перевозчикам.

“То, что было в прошлом году, может привести к исчезновению 85% польского транспорта с рынка России. Сегодня мы продолжим переговоры, которые важны не только для транспорта, но и для всей экономики России и Польши. Мы должны встретиться, и будет ли решение принято сегодня или придется еще раунд проводить, это зависит от двух сторон”, – заявил он.

Стоит отметить, что движение фур между Россией и Польшей было заблокировано с 1 февраля.

Источник:ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия надеется на временное возобновление грузоперевозок с Польшей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.02.2016 12:19:46


Оставить комментарий:



Close sidebar