АвтоВАЗ хочет продавать свои авто в Сирии и Ливане

24 февраля 2016, fdlx.com / АвтоВАЗ планирует начать поставку автомобилей в Сирию и Ливан, сообщили в пресс-службе российского автомобильного концерна.

АвтоВАЗ хочет продавать свои авто в Сирии и Ливане

Ранее информацию о намерении АвтоВАЗа вернуться на рынок Сирии и Ливана сообщил источник, близкий к руководству компании.

“Действительно, АвтоВАЗ намерен начать экспортные поставки автомобилей в Сирию и Ливан. Нам помогут наши партнеры – импортеры компании Nissan”, — заявил источник.

По информации пресс-службы, сроки начала поставок и их объем пока что неизвестны. Однако в компании пояснили, что планируют “вернуться на рынок Сирии, когда обстановка в стране нормализуется”.

АвтоВАЗ уже экспортировал свои автомобили в Сирию и Ливан, но эти поставки несколько раз прерывались.

В июле 2015 года глава компании Бу Андерссон сообщил, что было подписано соглашение с импортером Nissan в Ливане. Также в конце 2015 года компания вернулась на рынок Венгрии.

Стоит отметить, что АвтоВАЗ получил контракты на поставку около 70 тысяч автомобилей в разные государства в 2015 году. В TOP-5 импортеров по итогам года вошли Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия.

По словам Бу Андерссона, в планах предприятия начать поставки своих новинок – Vesta и Xray в пять-шесть стран Европы, а также увеличить экспорт автомобилей в Египет – до 6000 авто.

Материалы по теме:

АвтоВАЗ является одним из крупнейших автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия дают возможность выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Продукция предприятия — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 – 720 тысяч рублей. В 2012 году АвтоВАЗ стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault и Nissan.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «АвтоВАЗ хочет продавать свои авто в Сирии и Ливане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2016 10:59:22


Оставить комментарий:



Close sidebar