Успех сирийского перемирия вызывает все больше сомнений (видео)

С Сирии второй день поступают сообщения о нарушениях режима прекращения огня, объявленного в субботу.

Успех сирийского перемирия вызывает все больше сомнений

Сирийские оппозиционеры выкладывают в интернет любительские видео, в которых зафиксировано, как вертолеты президентских войск и российские самолеты сбрасывают снаряды.

Город Хомс, по словам оппозиции, бомбили бочковыми бомбами. В Хаме, утверждают противники сирийского президента Асада, бомбардировки осуществляла российская авиация, которая поддерживает операции правительственных сил. Сообщения о нарушении перемирия поступают и из других городов.

Сирийские власти и Москва заявляют, что они соблюдают режим прекращения огня в полной мере. В тоже время в российском Минобороны заявили о случаях нарушения перемирия со стороны противников Башара Асада.

Между тем, гуманитарные организации готовятся воспользоваться хотя бы частичным затишьем и доставить гуманитарные грузы в города и поселки, находящиеся в осаде. В ближайшие 5 дней помощь планируют предоставить более 150000 человек. По оценкам ООН, около 1,7 млн сирийцев находятся в регионах, куда трудно доставить гуманитарную помощь.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Успех сирийского перемирия вызывает все больше сомнений (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.02.2016 11:50:19


Оставить комментарий:



Close sidebar